Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов не видит проблемы в том, что киевские выборы состоятся не 2 июня. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил в ходе брифинга в Верховной Раде.

«Нет проблем в проведении выборов в Киеве 7, 10 или еще какого-то (июня. – Ред.)», – сказал парламентарий.

Он напомнил, что в Конституционный суд Украины направлено представление с просьбой разъяснить в какие сроки и как должны пройти выборы мэра Киева.

Ефремов надеется, что решение КСУ не заставит себя ждать и ВР рассмотрит вопрос назначения выборов в столице в ближайшее время.

Кроме того, он сообщил, что фракция ПР приняла решение поддержать завтра постановление о назначении выборов в Киеве в первом чтении за основу. После этого документ будет направлен на подготовку ко второму чтению, и у депутатов будет 2-3 недели для того, чтобы подготовить документ для принятия в целом.

 
Как ранее сообщал ForUm, в Конституционный суд Украины (КС) поступило представление 48 народных депутатов по толкованию ряда положений Конституции и закона о местных выборах, касающихся местных выборов в Киеве.
 
Напомним, оппозиция настаивает на назначении даты местных выборов в Киеве на начало июня текущего года. Профильный комитет Верховной Рады рекомендовал назначить их на 2 июня.

Постановление о назначении даты киевских выборов будет рассмотрено завтра, 20 марта, первым вопросом повестки дня.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

845