В ходе досудебного расследования покушения на убийство беременной женщины в г. Борзна установлены факты причастности подозреваемого – бывшего 36-летнего милиционера – к совершению других преступлений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черниговской области.

В отношении него открыто еще два уголовных производства. В частности, по факту смерти жительницы г. Борзна в 1998 году по ч. 1 ст.115 УК Украины и по факту нанесения телесных повреждений егерю ГП «Борзнянское лесное хозяйство» в связи со служебной деятельностью по ч. 2 ст. 350 УК Украины.

Кроме того, в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366 УК Украины внесены сведения по факту нарушения требований Закона Украины «О нотариате» и свидетельства договора займа между отцом подозреваемого и матерью пострадавшей в сумме 119 тыс. грн, хотя такое соглашение не заключалось.

Как сообщал ForUm , 11 марта в 8:30 21-летняя жительница г. Борзна получила несколько проникающих ножевых ранений в живот и тяжелую резаную рану лица. В результате полученных травм она едва осталась жива и потеряла будущего ребенка. Сейчас женщина в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении Черниговской областной больницы.

Указанный факт тот же день внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.15, п.2 ч. 2. ст. 115 УК Украины, как покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находившейся в состоянии беременности. Санкция статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

Премьер-министр Украины Николай Азаров опроверг информацию о том, что злоумышленник являлся членом Партии регионов. Подозреваемый в совершении этого преступления – 36-летний бывший работник милиции – арестован, в отношении него открыто уголовное производство по ч.2 ст.15, п.2 ч. 2. ст. 115 УК Украины.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1009