Кабинет Министров не проводит закрытых заседаний. Об этом, как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, заявила министр Кабинета Министров Украины Елена Лукаш.

«Сегодня в СМИ была распространена информация о якобы закрытом заседании Кабинета Министров Украины. Правительство вообще не проводит закрытых заседаний. Они проходят открыто, о чем постоянно информируется общественность, средства массовой информации», - отметила Лукаш.

Она объяснила, что на 18 марта было запланировано традиционное заседание Кабмина, которое проходит по понедельникам. По объективным причинам рассмотрение всех без исключения вынесенных на него вопросов состоится на очередном заседании в среду, 20 марта, добавила она.

Министр подчеркнула, что все решения Кабмина, которые принимаются по понедельникам, публикуются на правительственном веб-портале как и те, которые принимаются на заседаниях в среду.

«Народные депутаты Украины, члены фракции ВО «Свобода», которые по телефону сообщили о желании прибыть на сегодняшнее заседание, были беспрепятственно допущены и получили повестку дня заседания», - сказала она.

По словам Лукаш, правительство заинтересовано в сотрудничестве с Верховной Радой Украины. Об этом неоднократно подчеркивал премьер-министр Украины Николай Азаров.

Как подчеркнула Лукаш, в последнее время принят ряд решений по активизации этой работы. «Она и в дальнейшем будет прозрачной и публичной. Надеемся, что этому будет способствовать и участие народных депутатов Украины в заседаниях правительства», - подытожила министр.

Напомним, лидер фракции ВО «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что на понедельник было назначено закрытое заседание Кабмина, но его отменили сразу же после того, как на него прибыли народные депутаты.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1080