Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины в связи с обострением ситуации безопасности в Египте воздержаться от поездок в эту страну. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

В частности, не рекомендуется ехать в такие города, как Асьют, Исламия, Таба, Порт-Саид, Суэц, Сохаг, Бени-Суэф, Минья, Кена, Фаюм, а также регион Северный Синай.

Курортные города Южного Синая - Шарм Эль-Шейх, Таба, Нувейба, Дахаб - считаются безопасными. Добираться до этих курортов рекомендуется только воздушным путем.

Во избежание угроз для жизни и здоровья гражданам Украины, которые находятся в указанных курортных городах, рекомендуется проводить отдых в пределах территории гостиницы и воздержаться от неорганизованных поездок в город и за его пределы.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации гражданам Украины следует обращаться в Посольство Украины в Египте по номеру телефона +201000039648, который работает круглосуточно, или на телефон «горячей линии» Департамента консульской службы МИД Украины +38 044 238 16 57.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1269