Крымский военный прокурор взял под личный контроль расследование ДТП в Феодосии, где 9 марта в результате столкновения иномарки, за рулем которой находился офицер СБУ, с каретой скорой помощи два человека погибли и четверо пострадали.

Как сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Крыма по надзору за соблюдением законов в военной сфере, уголовное производство, ранее открытое феодосийской прокуратурой по факту ДТП, 14 марта поступило для дальнейшего расследования в крымскую военную прокуратуру.

«Проведение досудебного расследования по данному уголовному производству... поручено следователю Феодосийской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере, которым будет обеспечено всестороннее, полное и беспристрастное исследование обстоятельств правонарушения, защита прав, свобод и законных интересов всех участников этого производства», - отметили в пресс-службе, сообщает «Интерфакс-Украина».

Проведение досудебного расследования по факту ДТП взято под личный контроль прокурором Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере. Также по уголовному производству назначены и проводятся ряд экспертиз.

Как сообщал ForUm , в субботу в Феодосии на пересечении Симферопольского шоссе и ул.Чкалова автомобиль Volkswagen Passat врезался в карету скорой помощи, которая с включенными проблесковыми маячками везла в больницу пациента. В результате ДТП «скорая» опрокинулась, на месте погибла фельдшер 1986 года рождения.

Четыре человека, среди которых врач, водитель и пассажир скорой помощи, а также водитель иномарки были госпитализированы в Феодосийскую городскую больницу №1 с травмами разной степени тяжести. Также пострадал пациент скорой помощи 1991 года рождения, который с диагнозом «кома по неизвестной причине» транспортировался в больницу до попадания в ДТП.

В воскресенье, 10 марта, в больнице скончался врач скорой помощи 1956 года рождения из-за тяжелых травм, полученных в результате происшествия.

По факту аварии прокуратура Феодосии начала уголовное производство по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения).

Служба безопасности Украины подтвердила причастность своего сотрудника к дорожно-транспортному происшествию.

По факту аварии прокуратура Феодосии начала уголовное производство по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2684