Работа украинско-латвийского бизнес-форума будет способствовать налаживанию деловых контактов между представителями бизнеса двух стран, развитию торгово-экономических отношений и росту товарооборота. Такое убеждение выразил Президент Украины Виктор Янукович во время выступления на бизнес-форуме, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«Чем четче будут наши отношения экономические, чем больше будут у нас проходить интеграционные процессы между бизнес-средой Украины и Латвии, тем лучше мы будем иметь результат», - сказал Янукович.

Президент отметил, что работа форума на постоянной основе станет движущей силой, которая приведет к росту экономик Украины и Латвии. Он заверил представителей бизнеса, что украинская власть будет способствовать созданию конкурентной среды и благоприятных условий для их работы. «Для нас принципиально важно, чтобы ощущение того, что в Украине можно успешно работать, у вас было всегда», - сказал Янукович.

В свою очередь Президент Латвии выразил надежду, что контакты между представителями власти и бизнеса дадут положительный результат. «Нам на этом форуме надо искать пути сотрудничества с Украиной. Это является основой», - подчеркнул Андрис Берзиньш.

Напомним, президент Латвийской Республики Андрис Берзиньш находится в Украине с официальным визитом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1141