Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак не исключает, что парламент на следующей неделе может рассмотреть вопрос о назначении даты выборов киевского городского головы. Об этом, как сообщает пресс-служба ВР, он заявил в ходе рабочей поездки в Запорожье.

«В случае если профильный комитет будет готов внести предложения по этому вопросу в сессионный зал, то на следующей пленарной неделе Верховная Рада может рассмотреть вопрос о назначении выборов мэра Киева», - сказал он.

При этом Рыбак отметил, что в Аппарате парламента зарегистрировано около десяти проектов документов по этому вопросу.

«Если говорить о назначении выборов в Киеве на 2 июня, то в следующий вторник надо принять официальное решение», - отметил спикер.

Рыбак выразил надежду, что в пятницу на совещании с лидерами фракций и в понедельник на заседании Согласительного совета будет принято согласованное решение о рассмотрении вопроса о назначении выборов в Киеве. «Моя задача - в случае компромиссного решения внести этот вопрос в повестку дня», - подытожил Рыбак.

Напомним, 7 марта председатель Верховной Рады Владимир Рыбак пообещал в ближайшее время вынести на рассмотрение в парламент вопрос о назначении даты выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

899