Президент Виктор Янукович ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 12 марта 2013 года «О неотложных мерах по европейской интеграции Украины».

Меры по повышению безопасности движения позволили снизить на 28% количество дорожно-транспортных происшествий. Об этом во время брифинга в Кабинете Министров Украины сообщил министр инфраструктуры Владимир Козак, сообщает пресс-служба ведомства.

Кабинет Министров ликвидировал 103 правительственных консультативных, совещательных и других вспомогательных органа.

На ремонт украинских автодорог необходимо 500 миллиардов гривен. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, открывая заседание правительства, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
 

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий рассчитывает, что Украине удастся договориться с Россией о снижении цены на газ в текущем году. Об этом он сказал журналистам сегодня в Кабинете Министров.

Кабинет Министров решил ввести именные железнодорожные билеты с указанием в них фамилии и имени пассажира. Об этом сказал министр инфраструктуры Владимир Козак.

Президент Украины Виктор Янукович в ходе заседания рабочей группы по завершению подготовки ежегодного послания к Верховной Раде сделал ряд замечаний, направленных на определение конкретных задач по активизации экономического развития, внедрения новых социальных инициатив, реализации потенциала председательства Украины в ОБСЕ. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

Премьер-министр Николай Азаров недоволен тем, что украинские СМИ не уделили внимания 150-летнему юбилею первого президента Украинской академии наук академика Владимира Вернадского. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил, открывая заседание правительства.
 

Министр инфраструктуры Украины Владимир Козак просит прощения у соотечественников за состояние дорог. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил на брифинге.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1081