Капитан национальной сборной Украины по футболу Анатолий Тимощук накануне матчей отборочного цикла чемпионата мира 2014 года с командами Польши и Молдовы призвал болельщиков не терять веры в команду. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Федерации футбола Украины.

 
«Братья украинцы! В марте нас ждут два чрезвычайно важных матча – против сборных Польши и Молдовы. От результатов зависит наша дальнейшая судьба в отборочной группе. На старте мы потеряли несколько важных очков, из-за чего, возможно, у кого-то пошатнулась вера в успех. Но это уже история, изменить которую невозможно. Две ближайшие игры – это наше будущее, которое непосредственно в наших руках, это возможность, которой мы должны воспользоваться», - сказал Тимощук.

По его словам, команда мечтает принять участие в мундиале, который пройдет в Бразилии в следующем году.

«Когда я говорю «МЫ», то имею в виду не только футболистов, тренерский штаб, а всех нас – тех, кто болеет за Украину всем сердцем и проникается ее судьбой. Мир должен увидеть сине-желтые украинские цвета среди лучших команд планеты и почувствовать колоссальный болельщицкий пыл на трибунах», - отметил он.

Капитан сборной подчеркнул, что в марте стоит забыть все случившееся и помнить лишь о том, что сейчас нужно сделать два важнейших шага в Бразилию.

«Для всех нас очень важен каждый флаг на стадионе, дружеские ладони и крепкие голоса, которые способны поддерживать в течение всей игры. Когда будут заполненные трибуны, когда в каждом доме будет звучать «Украина, вперед!», наши силы умножатся», - заверил Тимощук.

Напомним, в группе Н отбора на ЧМ-2014, где выступает Украина, лидирует сборная Черногории, набрав 10 очков в 4 матчах. У Англии – 8 очков. На третьем месте идет Польша, в активе которой 5 пунктов после 3 игр. Молдова набрала 4 очка в четырех матчах, сборная Украины набрала лишь 2 очка в трех матчах отбора, у Сан-Марино – 0 очков.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

799