Министерство культуры Украины объявило заказанный блиц-конкурс на определение лучшей концептуальной идеи создания Аллеи воинской славы в Парке Вечной Славы Киева.

Как сообщает пресс-служба Минкультуры, срок проведения конкурса с 11 марта до 8 апреля.

Конкурс проводится в форме закрытого конкурса по заказу 3 проектов авторским группам, предложенным Национальным союзом художников Украины на договорных началах.

Перед участниками конкурса ставится задача разработать проектные предложения памятных знаков (бюстов) героям Великой Отечественной войны в Парке Вечной Славы с должным благоустройством прилегающей территории.

Для создания Аллеи воинской славы Киевской городской государственной администрацией предлагается земельный участок в Парке Вечной Славы по улице Январского восстания.

К участию в конкурсе приглашаются 3 авторских коллектива, профессиональный уровень которых отвечает установленным организатором конкурса требованиям.

3 группам участников конкурса устанавливается премиальный фонд общим размером 90 тыс. гривен.

Указанные средства будут распределены в равных частях между участниками конкурса, которые полностью выполнили его программу и условия.

Участники конкурса имеют право подать несколько вариантов конкурсных проектных предложений (без дополнительной оплаты этих вариантов).

Авторские коллективы, которые не получили приглашения на участие в конкурсе, могут показать встречный проект при условии, что они заранее сообщили о своем намерении организатору конкурса и получили согласие. При этом встречные проекты, представленные на конкурсе, оплачиваться не будут (в том числе и в случае их победы).

Победитель конкурса получает преимущественное право на дальнейшую реализацию проектного предложения.

Подведение итогов конкурса состоится до 10 апреля.

Материалы конкурсных предложений подаются на конкурс анонимно под девизом в виде шестизначного числа, которое проставляется в правом верхнем углу на планшетах и пояснительной записке.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров заявил, что Аллея воинской славы в парке Славы в Киеве будет создана к 70-летию победы в Великой Отечественной войне (9 мая 2015 года)

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

731