Несмотря на заявления Арсения Яценюка о том, что оппозиция начинает поднимать людей на борьбу с властью, оказалось, что в партийных структурах «Батькивщины» и «Фронта змин» ничего о грядущей революции не знают. Об этом пишет в статье «Революция от оппозиции отменяется» газета «Взгляд», корреспонденты которой попытались записаться добровольцами в «Народное вече».

Так, в центральном штабе «Батькивщины» на Подоле в Киеве журналисту объяснили, что вопросами проведения акций не занимаются. «Мы общественная приемная и вопросами организации акций не занимаемся, вы попали не по тому адресу», - сказали в штабе.

Корреспондент отмечает, что аналогичным результатом закончился и визит в офис «Фронта змин», находящийся также на Подоле. Снявшая трубку девушка представилась секретарем и заверила, что «у нас никаких акций не запланировано», посоветовав обратиться в районную организацию, сообщает «УНИАН».

В статье рассказывается, что в Подольскую районную организацию корреспондента не впустили, предупредив, что никаких указаний из центрального офиса не поступало.

Журналисты отмечают, что на вопрос, когда будут проходить вече, никто изданию не дал ответа не только в Киеве. «Лишь в Винницкой областной организации предположили, что, возможно, митинги начнутся на следующей неделе», - говорится в материале.

Напомним, что 9 марта возле памятника Тарасу Шевченко председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что оппозиция в ближайшее время начнет проводить в разных регионах Украины народные вече и поднимать людей на борьбу с властью.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

923