По состоянию на утро 12 марта из-за ухудшения погодных условий объекты транспортного комплекса и почтовой связи функционируют без значительных осложнений. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

В ведомстве также добавили, что на автомобильных дорогах общего пользования для улучшения состояния проезда привлечено 1659 единиц техники и 2584 дорожных работников. Движение автотранспорта обеспечено.

Умеренный снег наблюдается в Киевской, Черниговской, Черкасской, Полтавской, Волынской областях - здесь выпало от 1 до 3 см снега. Небольшой дождь идет в Закарпатской, Львовской, Запорожской, Донецкой, Одесской областях. В Крыму, Луганской и местами в Донецкой областях - туман.

Дорожные организации в областях, где выпал снег и присутствует минусовая температура воздуха, выполняют обработку дорог противогололедными материалами и проводят расчистку проезжих частей. Дорожные организации Укравтодора работают круглосуточно.

По состоянию на 6:00 киевского времени аэропорты Полтавы и Сум не принимали воздушные суда вследствие покрытия взлетно-посадочных полос и перрона снегом и льдом. В аэропорту в Ивано-Франковске в понедельник в период с 10:00 до 12:30 из-за сложных метеоусловий (снег и вследствие этого низкое сцепление) не выполнялся прием-выпуск воздушных судов. Другие аэропорты пока работают в штатном режиме.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

720