На этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин, который прошел в Барселоне, украинские спортсменки в командных соревнованиях заняли третье место, сообщается на официальном сайте Национального олимпийского комитета Украины.

В Испании честь Украины защищали Анфиса Почкалова, Елена Кривицкая, Анастасия Ивченко и олимпийская чемпионка Яна Шемякина.

И хотя в индивидуальном раунде соревнований девушкам не удалось подняться на пьедестал почета, однако совместными усилиями они сумели достичь успеха.

В 1/8 финала украинки победили соперниц из Франции - 45:42. Затем в напряженной борьбе все-таки одолели американок - 33:32.

А вот за выход в финал, к сожалению, уступили китаянкам - 33:45. В борьбе за бронзовую награду украинки обыграли итальянок - 45:36.

Президент Национального олимпийского комитетаСергей Бубкапоздравил команду и тренерский штаб с наградой, пожелал успешно выступить и на следующих стартах.