Президент Украины Виктор Янукович поздравил судей и работников аппарата Верховного суда Украины с 90-й годовщиной со дня образования ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

«Развитие Украины как правового государства невозможно без эффективной деятельности судебной ветви власти. Приоритетная роль в ответственной и непростой миссии осуществления правосудия уже много лет принадлежит Верховному суду Украины. История его деятельности - это процесс утверждения одной из высших ценностей украинского народа – справедливости», - отметил Янукович.

Президент поблагодарил судей за преданное служение интересам Украинского государства, за неутомимое стремление совершенствовать отечественное правосудие, за верность своему жизненному призванию и требованиям закона.

 
«Убежден, что вы и впредь будете прилагать все усилия, чтобы обеспечить неуклонную защиту прав граждан, укреплять имидж нашего государства как гаранта законности и правопорядка и доверия к правосудию. Всегда оставайтесь преданными высоким идеалам своей профессии», - подчеркнул Янукович.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Виктор Янукович грозит неординарными мерами судам, которые несправедливо подходят к работе с банками и кредиторами.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1159