В Республике Конго спасатели обнаружили обломки пропавшего накануне вертолета Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр».

Обломки вертолета, зафрахтованного по контракту сООН, были обнаружены в труднодоступном районе Конго в горных джунглях на высоте около 2 700 метров, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на авиакомпанию.

Вертолет выполнял рейс Шабунда-Букау в условиях ливневого дождя в горной местности.

«На удалении 10 миль от аэропорта Букау в 10.17 последний раз вышел на связь, в аэропорт в назначенное время не прибыл. В результате поисковых работ вертолет обнаружен в труднодоступном районе в горных джунглях на высоте около 2700 метров», - сообщила авиакомпания.

По информации «ЮТэйр», на борту вертолета были четыре члена экипажа. Пассажиров и груза не было.

Однако агентство«Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах сообщает, что пока нельзя с точностью утверждать, что обнаруженный объект - это действительно пропавший вертолет.

«В районе исчезновения вертолета Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр» в Республике Конго местными спасателями с воздуха обнаружена хвостовая балка, которая может принадлежать вертолету Ми-8. Однако спасатели по суше к ней пока не добрались и не могут подтвердить по бортовому номеру, что эта балка действительно принадлежит тому самому вертолету», - цитирует «Интерфакс» слова своего источника.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1359