Кабинет Министров Украины упростил процедуры пограничного контроля в пунктах пропуска через государственный контроль в период подготовки и проведения в Украине юношеского чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года, сообщает пресс-служба Государственной службы молодежи и спорта.

Соответствующее постановление принято на заседании правительства 6 марта. Этим нормативно-правовым актом предусматривается упрощение оформления документов участниками юношеского чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года (иностранцам и лицам без гражданства) и пограничного контроля в период подготовки и проведения данного мероприятия.

В соответствии с требованиями Международной ассоциации легкоатлетических федераций Украина должна предоставить бесплатные визы иностранцам и лицам без гражданства (участникам чемпионата) для въезда в страну и ввести упрощенную систему получения визовых документов.

Общее количество участников чемпионата, который с 8 по 15 июля 2013 года будет проходить в Донецке, с учетом международных спортивных судей, тренеров, журналистов и гостей, составит более 3 тыс. человек из 191 страны мира.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

968