Пилотный проект медицинской реформы в ближайшее время планируют внедрить по всему Киеву. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на пресс-конференции заявил начальник ГУ здравоохранения КГГА Виталий Мохорев.

«Если говорить о распространении нашего «пилота» на другие 8 районов Киева, то могу отметить, что мы сейчас активно работаем над этим. Подготовлены соответствующие решения для того, чтобы внедрить те новации, которые уже действуют в пилотных районах (Дарницком и Днепровском. – Ред.)», – отметил он.

По словам Мохорева, в этом вопросе медики надеются на поддержку депутатского корпуса. «На ближайшее заседание Киевсовета мы вынесем проекты соответствующих решений по созданию центров первичной медико-санитарной помощи в других районах Киева», – подытожил он.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович раскритиковал Кабинет Министров и Минздрав за затягивание в проведении медицинской реформы, в частности относительно отработки нормативно-правовых актов и сотрудничества с регионами.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

823