В Полтаве милиционеры задержали водителя рейсового автобуса, в состоянии алкогольного опьянения перевозившего пассажиров. 
 
Как сообщает отдел связей с общественностью Главного управления МВД в области, в Полтаве во время несения службы инспекторы дорожно-патрульной службы остановили водителя автобуса «РУТА» для проверки документов.
 
«Во время разговора правоохранители почувствовали резкий запах алкоголя от водителя, поэтому ему было предложено пройти проверку в медицинском учреждении. После обследования водителя медики дали заключение, что он действительно находится в состоянии алкогольного опьянения», - сообщили в милиции. Водитель был немедленно отстранен от управления автобусом, а само транспортное средство доставлено на площадку для временного хранения автомобилей.
 
Составлен административный протокол по статье 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях (управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, опьянения), что влечет за собой наложение штрафа на водителя от 2550 до 3400 гривен, или лишение права управления транспортным средством на срок от одного до двух лет, или общественные работы на срок от сорока до пятидесяти часов, или административный арест на срок от семи до десяти суток.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

635