Ежегодное послание Президента к парламенту уже готовится. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в кулуарах Верховной Рады журналистам сообщил представитель Главы государства в парламенте, народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко.

«Ежегодное послание готовится, а когда Президент с ним выступит? Мне сложно назвать вам дату, хотя, я думаю, это должно состояться вскоре», – сказал он.

На уточняющий вопрос корреспондента ForUm’а, придет ли Президент в парламент или он обратится к депутатам письменно, Мирошниченко заявил, что обращение обязательно будет письменным.

«И даже когда Президент выступает в парламенте, обращение значительно шире. Оно охватывает все отрасли жизни общества: экономику, политику, внешнюю политику и многое другое. Тем более, после принятия закона о программных документах статус ежегодного послания Президента значительно усилился, но не исключено, что будет и выступление Президента. Все зависит от того, как будут развиваться события в ВР», – подчеркнул депутат.

«Президент регулярно приходит в парламент, но Рада не всегда готова не то что пригласить Президента, но даже начать работу», – подытожил он.

Как ранее сообщал ForUm, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак не знает, каким будет послание Президента.

Напомним, в прошлом году текст президентского послания был роздан депутатам.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

888