Голливудский актер и экс-губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер назначен ответственным редактором сразу двух журналов о фитнесе и бодибилдинге.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на калифорнийские СМИ, Шварценеггер уже кратковременно занимал эти должности около десяти лет назад, но был вынужден уволиться в связи со своей губернаторской деятельностью.

Теперь в редакции обоих изданий, принадлежащих компании American Media Inc., актер будет готовить к выпуску статьи и другие материалы.

По признанию самого Шварценеггера, именно фотографии спортсменов на обложках журналов типа Muscle & Fitness и Flex побудили его много лет назад заняться бодибилдингом. Сам актер появлялся на обложках глянцевых изданий более 60 раз, передает РИА «Новости».

Шварценеггер, обладатель ряда премий по бодибилдингу, переехал в США из Австрии в 1968 году в возрасте 21 года. Спортивную карьеру он завершил в 1980 году, с конца 1960-х снимается в кино. С ноября 2003 по январь 2011 года занимал пост губернатора Калифорнии.

Фантастическая трилогия о киборге в человеческом обличье - Терминатор, Терминатор-2: Судный день, Терминатор-3: Восстание машин, в которой главную роль играет Шварценеггер, стала визитной карточкой актера в голливудском кинематографе.

В январе стало известно, что Шварценеггер примет участие в продолжении цикла о Терминаторе - пятом фильме серии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1422