Задержан подозреваемый в покушении на худрука балета Большого театра Сергея Филина. Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела о нападении на Филина сегодня сотрудники московской полиции доставили на допрос одного из подозреваемых. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия», - сказал сотрудник пресс-службы.

В настоящее время у подозреваемого проводятся обыски.

«В рамках расследования дела о нападении на Филина проводится ряд неотложных следственных действий, в частности, проводится обыск по месту жительства подозреваемого», - сказал представитель полиции.

Напомним, нападение на народного артиста России 42-летнего Сергея Филина произошло поздно вечером 17 января возле его дома на Троицкой улице в Москве. Неизвестный плеснул ему в лицо едкой жидкостью и скрылся. Пострадавший был госпитализирован с серьезными ожогами лица и глаз. Сначала он проходил курс лечения в одной из больниц Москвы, теперь – в Германии.

Позже Филин заявил, что точно знает, кто стоит за нападением на него.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

995