Приглашение на прохождение внешнего независимого оценивания должно придти абитуриентам не позже 10 мая. Об этом, как передает корреспондент ForUm ’а, в ходе пресс-конференции заявила директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева.

«Приглашение-пропуск на прохождение ВНО должно придти до 10 мая сего года. Если этого не произошло, необходимо обращаться в региональный центр, за которым закреплен абитуриент», - сказала она.

По ее словам, по подобному сценарию следует действовать, в случае если в течение 3 недель после подачи заявки не был получен сертификат на прохождение тестирования.

«На любые заявки, полученные до 5 марта, украинский центр оценивания качества образования должен отреагировать», - подчеркнула Зайцева.

Кроме того, она указала новации ВНО в этом году:
- будет выдаваться одна тетрадь для тестирования на том языке, который выпускник указал в заявке; (ранее выдавалась дополнительно тетрадь с тестами на украинском языке – Ред.); - добавился предмет «Мировая литература»;
- количество пунктов тестирования увеличится;
- ВНО будет проводиться на территории вузов.
 
Напомним, внешнее независимое оценивание 2013 года начнется 3 июня с теста по химии и закончится 27 июня тестом по всемирной литературе.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

954