В последний день чемпионата Европы по легкой атлетике две украинки завоевали золотые медали и одна – серебряная.

Так, победными оказались забег на 800 метров и тройной прыжок. В забеге никто из финалисток не смог преодолеть рубеж в 2 минуты. Самой же быстрой в нем оказалась украинка Наталия Лупу, преодолевшая дистанцию за 2 мин 0,26 сек.

Следом за ней на финиш прибежали россиянка Елена Котульская и Марина Арзамасова из Белоруссии.

В секторе для прыжков не нашлось равной Ольге Саладухе, которая с результатом 14,88 более чем на полметра опередила ближайшую преследовательницу Ирину Гуменюк из России. Третьей здесь была итальянка Симона Ла Манита.

Кроме того, в утренней сессии соревнований украинский бегун Владимир Бураков завоевал бронзовую награду в беге на 400 м, уступив чеху Павелу Маслаку и британцу Найджелу Левине. А накануне бронзовую награду в пятиборье завоевала Анна Мельниченко, пропустившая вперед Иду Антуанетту Нану Джиму из Франции и белорусску Яну Максимову.

В беге на 60 метров украинка Мария Ремень за - 7,10 с пришла второй, на тысячные доли секунды отстав от болгарки Тезджан Наимовой. Третьей финишировала француженка Мирьем Сумар.

Таким образом, на счету сборной Украины пять наград - по два золота и три бронзы.