Днепропетровский «Днепр» обыграл киевский «Арсенал» на своем поле со счетом 3:0 в матче 19-го тура чемпионата Украины по футболу.

В дебюте встречи «Днепр» не создавал проблем сопернику ни с флангов, ни из центральной зоны поля.

Первый удар в створ ворот, с которым уверенно справился Сарнавский, хозяева нанесли лишь по истечении четверти часа, когда Дуглас головой замкнул фланговую подачу. А через четыре минуты страж ворот гостей не справился с острой прострельной передачей в район 11-метровой отметки. На мяче первым оказался Джулиано, который финтом ушел в сторону от Сарнавского, но не сумел точно пробить. Зато Роман Зозуля вторым темпом ударом головой таки распечатал ворота, сообщает « ЛIГАБiзнесIнформ».

Во втором тайме Зозуля заработал пенальти, который реализовал бразилец Матеус. А точку в матче на 68-й минуте поставил защитник «Днепра» Артем Федецкий.

«Днепр» - «Арсенал» - 3:0

«Днепр»: Лаштувка, Кравченко, Джулиано (Кулаков, 74), Калинич (Канкава, 46), Чеберячко, Стринич, 18. Зозуля (21. Селезнев, 60), Дуглас, Ротань, Федецкий, Матеус.

«Арсенал»: Сарнавский, Одибе, Сидоренко, Мазилу (Гоменюк, 58), Аржанов (Бушман, 74), Шарпар, Мартынюк (Турчанов, 67), Адийя, Старенький, Обрадович, Романчук.

Голы: Зозуля (19), Матеус (50, пен.), Федецкий (68).

Предупреждения: Сидоренко (55), Дуглас (65), Ротань (66).