В 2014 году на базе Львовского государственного университета безопасности жизнедеятельности Госслужбы по чрезвычайным ситуациям состоится заседание Генеральной Ассамблеи Ассоциации учебно-научных учреждений ЕС, работающих в сфере безопасности человека (EFSCA). Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

По словам представителя университета Антона Крука, учебному заведению удалось закрепить дружеские отношения между пожарно-спасательными службами, высшими учебными заведениями и научными учреждениями Украины и стран Евросоюза.

«Членство в Ассоциации позволяет нам использовать опыт европейских стран по вопросам обеспечения безопасности людей, координации действий между спасательными службами Украины и европейских государств во время масштабных чрезвычайных ситуаций, разрабатывать общие стандарты и концепции безопасности, использовать научные наработки и опыт подготовки специалистов», - отметил он.

Львовский государственный университет безопасности жизнедеятельности входит в состав Ассоциации учебно-научных учреждений ЕС, работающих в сфере безопасности человека с 2009 года. За это время удалось реализовать много масштабных международных проектов, которые помогли украинским спасателям получить не только бесценный опыт, но и не менее ценное и необходимое современное пожарно-спасательное оборудование.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1380