Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел выездное совещание на строительстве моста в районе городского железнодорожного вокзала в Севастополе, сообщает пресс-служба чиновника.

«Правительство реализует комплекс проектов по развитию и модернизации инфраструктуры, в том числе транспортной. Новый мост обеспечит развитие логистического потенциала Севастополя, повысит безопасность движения автотранспорта и комфорт пассажиров», - сказал Вилкул.

Новый мост возле железнодорожного вокзала станет основным путем сообщения наземного транспорта между Ленинским и Нахимовским районами города.

За счет присоединения двух новых мостов к двум существующим будет увеличено с трех до пяти количество полос для движения автотранспорта. Это обеспечит проезд по двум полосам из центра города и по трем – с Корабельной стороны.

Уже установлены металлоконструкции моста и опоры контактной троллейбусной сети, созданы необходимые коммуникации. Выполняются работы по разбивке границ дорожной развязки и подъездных путей.

Вилкул поставил задачу предприятию «Приднепровская железная дорога» закончить строительные работы и открыть движение по мосту в апреле 2013 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

771