Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству обеспечить безусловное выполнение договоренностей с Европейским союзом. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе расширенного заседания Кабинета Министров заявил Президент Украины Виктор Янукович.

Глава государства подчеркнул, что евроинтеграционный вектор приоритетный для Украины, а саммит «Украина-ЕС» «стал важным шагом к переходу на новый уровень отношений с ЕС - политической ассоциации и экономической интеграции», - сказал Глава государства.

«Требую от правительства обеспечить безусловное выполнение договоренностей, достигнутых с руководством ЕС, - подчеркнул Янукович и добавил, что необходимо приложить максимум усилий для подписания Соглашения об ассоциации в ноябре в Вильнюсе.

В то же время Президент подчеркнул, что необходимо искать взаимоприемлемые модели сотрудничества с ТС, поскольку Россия, Беларусь и Казахстан - это не только партнеры Украины, а страны, с которыми нас связывают «сотни лет общей истории».

Как сообщал ForUm, Янукович остался доволен результатами саммита «Украина-ЕС».

Напомним, Украина и ЕС начали переговоры по Соглашению об ассоциации в 2007 году и завершили их в декабре 2011 года. 30 марта 2012 года Соглашение было парафировано сторонами.

Отметим, европейский Комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что существует реальная возможность подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в ноябре этого года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

819