Украинские стадионы готовы к возобновлению чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге, весенняя часть которого стартует 1 марта, сообщили в пресс-службе Премьер-лиги.

«Учитывая нынешнее время года, специалисты Премьер-лиги и комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ инспектируют футбольную инфраструктуру клубов ПЛ на предмет готовности к проведению матчей весенней части соревнований.

Так, на прошлой неделе комиссия посетила Мариуполь, Луганск, Симферополь и Одессу – города, где будут проходить матчи ближайшего 19-го тура чемпионата Украины. Донецк, Днепропетровск, Харьков и Киев проверки не требовали, ведь уже доказали свою готовность проведением еврокубковых встреч в феврале», - сообщает во вторник пресс-служба.

Специалисты УПЛ и ФФУ остались довольны результатами инспекции.

«Никаких серьезных недостатков, которые помешали бы проведению матчей чемпионата, не обнаружено. Не обошлось без определенных отклонений от норм, однако ответственные лица клубов пообещали исправить их в кратчайшие сроки», - отмечается в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1157