Президент Украины Виктор Янукович поздравил по случаю дня рождения премьер-министра Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Примите сердечные поздравления с днем ​​рождения. Искренне желаю вам доброго здоровья, благополучия, вдохновения и новых успехов в вашей ответственной государственной деятельности. Убежден, что ваши знания и политический опыт и впредь будут служить укреплению авторитета Турции на международной арене и повышению благосостояния ее граждан», – говорится в поздравлении.

По словам Януковича, совместными усилиями сторон был достигнут высокий уровень взаимопонимания и доверия между Украиной и Турцией, что является надежной основой для углубления отношений стратегического партнерства на благо народов двух государств.

«С теплотой вспоминаю наши предыдущие встречи и жду продолжения конструктивного диалога по ключевым вопросам украинско-турецких отношений во время Третьего заседания Стратегического совета высокого уровня», – отмечается в поздравлении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1006