Поклонники группы Queen установили место, в котором был развеян прах ее вокалиста Фредди Меркьюри. Это кладбище Kensal Green в Западном Лондоне. Об этом сообщает The Daily Mirror.

По словам издания, на кладбище была обнаружена памятная табличка с надписью «In Loving Memory of Farrokh Bulsara» («С любовью в память о Фарухе Бульсаре»). Также на ней написано по-французски «Pour être toujours près de toi avec tout mon amour» («Чтобы вечно быть с тобой со всей моей любовью»). Подобные таблички устанавливаются на британских кладбищах на специальных постаментах.

Фарух Бульсара (ફારોખ બલ્સારા ‌) - имя, полученное Фредди Меркьюри при рождении, которое он сменил в 1971 году при создании Queen.

Мемориальная доска украшена вензелем «М», который, как полагают поклонники, имеет отношение к любовнице певца Мэри Остин. Мэри унаследовала дом Фредди Гарден Лодж в 1991 году, когда артист умер от синдрома приобретенного иммунодефицита в возрасте 45 лет. Ранее предполагалось, что она получила пепел Меркьюри после кремации его тела, однако Остин никогда не сообщала, куда она дела останки артиста, сообщает «Лента.ру».

Один из поклонников Queen рассказал: «Все знают, что на Kensal Green тело Фредди кремировали, но до сих пор оставалось полнейшей тайной, где его прах нашел покой».

По ряду биографий, пепел Фредди находился в колумбарии кладбища в течение года после кремации. Обнаружение мемориальной таблички стало прорывом в исследованиях жизни певца.

В 1994 году бывший любовник Меркьюри Джим Хаттон сказал, что по его сведениям, его прах был развеян возле Гарден Лодж в Кенсингтоне, у корней дерева большой плакучей вишни (очевидно, Cerasus subhirtella, также известной, как «косматая вишня»), нависающей над всем садом.

Несколько мест считались последним пристанищем Меркьюри. По одной теории, его пепел был рассыпан в Занзибаре, в Каменном городе, в котором родился певец. Согласно другой, прах могли развеять над Женевским озером, подле которого Фредди жил.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1492