Президент Украины Виктор Янукович заявил на саммите в Брюсселе, что украинская власть приложит максимум усилий для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Украина и Европейский Союз подписали меморандум о взаимопонимании по вопросу предоставления Киеву макрофинансовой помощи в размере 610 млн евро.

 
Лидеры Украины и Европейского Союза надеются на достижение Киевом к началу мая прогресса в выполнении условий, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации.

 
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что модель сотрудничества Украины с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана еще не определена.

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу подчеркивает невозможность одновременного членства Украины в Таможенном союзе и подписания Соглашения о зоне свободной торговли с Европейским Союзом.

Президент Европейского Совета Герман Ван Ромпеей заявил, что ЕС надеется на подписание Соглашения об ассоциации с Украиной в ходе саммита «Восточного партнерства» в ноябре 2013 года.

Сегодня исполняется три года со дня вступления в должность Президента Украины Виктора Януковича.

 
Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник заверил, что угрозы экологической безопасности на Бортнической станции аэрации нет.

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявил, украинские высшие учебные заведения вскоре смогут выдавать два вида дипломов.

ПАО «Киевэнерго» направило коммунальным предприятиям «Киевский метрополитен» и «Киевгорсвет» предупреждения об отключении электроэнергии из-за накопленных долгов.

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявил, что с начала 2013/2014 учебного года в школьных учебных программах появится урок плавания.

Папа Римский Бенедикт XVI в понедельник издал специальный указ, позволяющий провести выборы нового понтифика ранее намеченного срока.

Премию «Оскар» в самой престижной номинации «лучший фильм» по итогам 2012 года получил фильм Бена Аффлека «Операция Арго».
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1942