Сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Соломенском районе Киева разоблачили аптеку, в которой продавали сонат и димедрол.

 
 
Как сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Киеве, организовала криминальный бизнес 76-летняя пенсионерка и ее племянница. Никаких документов ни на помещение, ни на осуществление фармацевтической деятельности они не имели.

Отмечается, что проработало заведение меньше месяца.

 
 
«Когда в заведение пришли правоохранители, женщины имели при себе около 100 таблеток сильнодействующего средства. Желтые и белые таблетки хранились в жестяных банках из-под витаминов. Стоимость одной – 40-45 гривен. За один рабочий день женщины зарабатывали на запрещенных препаратах около пяти тысяч гривен», - говорится в сообщении.
 
 
Работала аптека с 9:00 только до 14:00. Однако клиенты ждали открытия уже с 7:00.

«Это и возмутило жителей дома, в котором находилось заведение. Ведь большинство из них пользоваться услугами аптеки не могли, а вот наблюдать очереди молодых людей недвусмысленного вида им приходилось. Поэтому вскоре один из жителей пожаловался на сомнительное предприятие правоохранителям», - сообщили в милиции.

 
 
Во время проверки женщины утверждали, что заведение закрывается в связи с отсутствием клиентов и неудачным месторасположением. Однако во время пребывания правоохранителей в аптеке находилось 12 посетителей, которых интересовали исключительно белые и желтые таблетки без названия.

По данному факту следственным отделом Соломенского райуправления столичной милиции начато уголовное производство по статье 321 Уголовного кодекса Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых и сильнодействующих веществ. Санкция этой статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1207