На аэродроме «Херсон» будет установлено современное навигационное оборудование. Об этом заявил председатель Херсонской облгосадминистрации Николай Костяк во время выездного рабочего совещания по проверке состояния выполнения работ по восстановлению функционирования аэродрома, сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

Он также добавил, что данное навигационное оборудование уже было в эксплуатации, но находится в надлежащем рабочем состоянии.

«Все без исключения виды ремонтных работ находятся на личном контроле областной власти. Ориентировочно 11 марта текущего года состоится расширенное совещание и будет проверено состояние выполнения всего комплекса работ», - отметил Костяк.

Кроме того, на аэродроме была проведена инвентаризация зданий и сооружений, выполнен комплекс работ по реконструкции аэровокзального комплекса, технических помещений, частично взлетно-посадочной полосы.

Как ранее сообщал ForUm, аэродром «Херсон» получил свидетельство о регистрации – он внесен в Государственный реестр гражданских аэродромов Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1266