В Ахтырке «свободовцев» надо было поджарить на вечном огне. Об этом заявил нардеп от Компартии Спиридон Килинкаров в комментарии корреспонденту «ГолосUA».

По его словам, на центральной площади в Ахтырке приверженцам Компартии надо было не только забросать яйцами сторонников ВО «Свобода», но и еще поджарить на вечном огне, чтобы у них не возникало больше желания приходить в чужой дом со своим уставом.

«Одно дело, когда в Киеве «свободовцы» с позволения власти могут бегать с ножами и кричать «Героям слава!», другое - это когда они приезжают в другие регионы, к примеру в Донецкую и Луганскую области, где позицию «Свободы не разделяют, то там «героям» страшно», - сказал нардеп.

В связи с этим Килинкаров убежден, что ВО «Свобода» просто работает на провокации с целю быть в информационном поле.

«Ничего конкретного эти люди («свободовцы» - ред.) не готовы предложить и делать. Это партия, в которой собралась вся уличная шантрапа, как говорится в семье не без урода. Они пытаются диктовать какие-то свои правила игры, но потом, рано или поздно, они получают по рылу, и на этом вся их смелость заканчивается », - сказал он.

Политик напомнил, что когда представители партии «Свобода» попытались провести в Стаханове факельное шествие, то «они просто с этими факелами в одном месте уехали из этого города».

«Это произошло потому, что шахтеры не приемлют позицию этой партии, их идей», - сказал он. Килинкаров подчеркнул, что общество даст достойную оценку таким действиям представителей ВО «Свобода».

Напомним, 23 февраля, на 10:00 утра было запланировано открытие отреставрированного памятника Ленину, который был снесен «свободовцами» 15 февраля. Представители ВО «Свобода» пытаются всячески препятствовать этому.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1909