Президент Украины Виктор Янукович решил отделить Министерство молодежи и спорта от Министерства образования. Об этом он сказал в ходе общения с гражданами в рамках телепроекта «Диалог со страной».
 
 
Власти Индии надеятся, что на украинском рынке не будет дефицита лекарств индийского производства. Об этом в ходе онлайн-конференции на ForUm ’е заявил посол Индии в Украине Раджив Кумар Чандер.
 

Верховная Рада Украины поддержала без обсуждения за основу и в целом заявление «О реализации евроинтеграционных стремлений Украины и о заключении Соглашения между Украиной и ЕС», передает корреспондент ForUm’a.

НАТО просит Украину расширить участие в миротворческих операциях. Об этом заявил сегодня журналистам в Брюсселе министр обороны Украины Павел Лебедев после заседания Комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны.

Правительство сделает все возможное для развития украинской армии. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе поздравления ветеранов Великой Отечественной войны и военнослужащих с Днем защитника Отечества заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Верховная Рада Украины внесла изменения в закон о Регламенте, обеспечивающие персональное голосование. Как передает корреспондент ForUm’а, за данное решение проголосовали 339 нардепов,

Вторая сессия Верховной Рады VII созыва открыта.

Украина не видит эффекта от вхождения в Европейское энергетическое содружество. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил на пресс-конференции в рамках проекта «Диалог со страной».

Цена газа ни для населения, ни для промышленности повышена не будет. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в ходе пресс-конференции в рамках проекта «Диалог со страной».
 

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не нуждается в дальнейшем лечении и реабилитационных мероприятиях в стационаре. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава, ссылаясь на выводы комиссии ведомства.

От саммита Украина-ЕС стоит ожидать разрешения вопросов по подписанию Договора об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил на пресс-конференции в рамках проекта «Диалог со страной».

Комитет Европейского парламента по гражданским свободам поддержал поправки к соглашению об упрощении визового режима между Украиной и ЕС. По данным пресс-службы Европейского парламента, за такое решение было отдано 39 голосов, против – 3, воздержались – 6, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Премьер-министр Украины Николай Азаров накануне Дня защитника Отечества принял участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата и к памятнику украинскому летчику, трижды Герою Советского Союза Ивану Кожедубу в парке Вечной Славы, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1292