В 2012 году в рамках государственных программ обеспечены жильем 4 тыс. 39 семей. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время торжественного открытия нового дома в Сумах в рамках реализации государственной программы «Доступное жилье», сообщили в пресс-службе чиновника.

«Государство создает возможности для граждан и дает им возможность воплотить свою мечту – приобрести собственное жилье. Для этого в рамках социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича реализуется ряд государственных программ. Так, в прошлом году по этим программам 4 тыс. 39 семей получили собственное жилье», - сказал Вилкул.

«Государство оказывает помощь в получении квартир прежде всего педагогам, врачам, работникам бюджетной сферы, ветеранам, социально незащищенным слоям населения», - отметил он.

Вилкул вручил ключи от новых квартир 33 семьям педагогов, медицинских работников, работников бюджетной сферы, предпринимателей.

«Программа доступного жилья будет продолжена и интенсифицирована. Это одно из ключевых направлений деятельности правительства. Возведение доступного жилья - это еще и ощутимый импульс для дальнейшего развития отечественной строительной отрасли. За 2012 год экспорт основных строительных материалов и изделий почти вдвое превысил импорт. Украина ввезла изделий строительного назначения на 6,9 миллиарда гривен, а продала за границу – на 13,3 миллиарда. Это пример эффективной государственной политики импортозамещения», - подчеркнул Вилкул.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в Украине в ближайшее время будут реализованы программы, направленные на стимулирование строительной отрасли.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1303