В Киеве во время задержания грабителей ранен милиционер.

Как сообщает отдел связей с общественностью столичного управления МВД, около 5:00 в дежурную часть Шевченковского райуправления милиции поступило сообщение от водителя такси о том, что несколько минут назад неизвестные отобрали у него личные вещи.

Прибыв на место происшествия, правоохранители опросили потерпевшего. Мужчина рассказал о случившемся и описал нападавших.

«Уже через несколько минут экипаж автопатруля обнаружил двух парней, чья внешность подпадала под описание, которое предоставил правоохранителям пострадавший. Когда патрульные подошли к подозрительной компании, один из них бросился бежать. Второго злоумышленника задержали. Им оказался 24-летний ранее не судимый киевлянин», - сообщили в милиции.

В то же время инспекторы патрульной службы начали преследование беглеца. Тот забежал в парадное одного из жилых домов по улице Щербакова. Во время попытки милиционеров задержать его и надеть наручники злоумышленник стал стрелять.

«Парень произвел 4 выстрела, ранив при этом одного из патрульных. Несмотря на это, правоохранители его задержали и доставили в Шевченковское райуправление милиции», - говорится в сообщении.

Злоумышленник – 27-летний житель Киева, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, недавно вернулся из мест лишения свободы.

На месте происшествия правоохранители изъяли стреляные гильзы, пистолет, приспособленный для отстрела резиновых пуль калибра 9 мм, два магазина к нему и другие вещественные доказательства.

Материалы внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж) и части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа). Проводятся необходимые следственные действия.

Пострадавший милиционер госпитализирован с ранением левой кисти. Сейчас угрозы его жизни нет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1037