В Украине в ближайшее время будут реализованы программы, направленные на стимулирование строительной отрасли. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, Президент Украины Виктор Янукович сказал в ходе общения с гражданами в рамках телепроекта «Диалог со страной».

«В ближайшее время в Украине внедрят несколько программ, которые создадут условия строителям для их работы . Одна из самых масштабных, которая будет работать, как минимум пять лет, - это программа «Доступное жилье». Она отработана на 100% и обеспечена финансированием», - сказал Янукович.

По его мнению, украинские строители получат возможность работать в этой программе.

«Она будет финансироваться за счет кредитов и частично за счет инвесторов, которыми будут выступать люди и предприятия, где они работают, и профсоюзы. Примеров таких программ не много, но там где они были приняты, они имели успех», - отметил Президент.

Также Янукович сообщил, что помимо «Доступного жилья» в Украине будет целый ряд масштабных программ по строительству.

«Перед выездом в Польшу, в Вислу, мы рассматривали вопрос распределения бюджета между регионами для выполнения строительства разных социальных объектов. С финансированием будет решено, условно говоря, на следующей неделе. Эти средства пойдут в регионы, по долгам со строителями рассчитаются, потому что они, как правило, работают в кредит. В связи с этим финансово-банковская система будет повышать возможности местных органов власти для строительства разного рода соцобъектов», - подытожил Янукович.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

856