Президент Украины Виктор Янукович пообещал обеспечить перинатальные центры всеми необходимыми дорогостоящими лекарствами и медицинскими препаратами. Об этом он заявил на пресс-конференции в рамках проекта «Диалог со страной».

«Это наш долг организовать качественную работу перинатальных центров. И поскольку мы пошли этим путем, мы обязаны организовать их работу таким образом, чтобы не было проблем у наших мамочек. Я обязательно буквально сегодня, после этой встречи, рассмотрю данный вопрос, и чего им сейчас не хватает, чтобы они не имели никаких проблем», - сказал Янукович.

Также Президент пообещал организовать такие же хорошие условия не только в перинатальных центрах, но и в обычных роддомах.

«Это только первая очередь работы – создание перинатальных центров третьего уровня. У нас на очереди, и мы уже начали возобновлять работу наших филиалов – центров 2 и 1 уровня в небольших городах и райцентрах, приближать эти услуги ближе к людям. Эта работа уже началась. Я учту вашу точку зрения, и мы будем работать над этим», - пообещал он.

Как ранее сообщал ForUm, заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова заявила, что в стране уже открыто 8 перинатальных центров, в которых родилось почти 20 тысяч детей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

857