В Украине идет активная работа над законами о прокуратуре и органах юстиции. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с представителями СМИ в городе Висла, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

Он отметил, что Украина продолжает идти путем реформ, в частности, проводится реформа судебной системы и уголовной юстиции. «За это время был принят сложный, очень непростой документ с помощью европейских экспертов – это Уголовный процессуальный кодекс, закон об адвокатуре. И сегодня идет большая работа над законом о прокуратуре и органах юстиции», - сказал Глава государства.

Янукович напомнил, что уже принят ряд законов о судоустройстве, осталась лишь та их часть, которая должна быть урегулирована в Конституции.

Президент также подчеркнул, что над усовершенствованием Основного закона теперь работает Конституционная Ассамблея, которая действует в полном сотрудничестве с европейскими экспертами.

В свою очередь, президент Словакии Иван Гашпарович отметил, что вопрос реформирования сферы юстиции в Украине обсуждался во время сегодняшней трехсторонней встречи президентов. «Мы обсуждали реформы в сфере юстиции, и самое главное – разницу, которая существует между тем, что написано, и как это выполняется, так как это требует европейское законодательство», - сказал он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1212