На борту самолета Ан-24, выполнявшего 13 февраля чартерный рейс «Одесса-Донецк» и потерпевшего катастрофу в Донецке, незарегистрированных пассажиров не было.

Об этом сообщили в отделе по связям со СМИ Одесского городского совета со ссылкой на предварительные выводы одесской комиссии, расследующей обстоятельства трагедии.

«На сегодняшний день детально рассмотрен вопрос процедуры пропуска на территорию аэропорта и пропуска пассажиров на борт самолета Ан-24, следовавшего 13 февраля 2013 года рейсом «Одесса-Донецк». Члены комиссии пришли к выводу о том, что у всех пассажиров, оказавшихся на борту рейса «Одесса-Донецк», были документы, удостоверяющие право на полет. Ответственность за выдачу этих документов лежит на организаторе рейса. Пока нарушений инструкций со стороны сотрудников аэропорта не выявлено. Работа комиссии продолжается», - сообщили в отделе, передает «УНИАН».

В состав созданной комиссии вошли: вице-мэр Одессы Сергей Подгайный, депутат Одесского горсовета Андрей Жданов, директор департамента оборонной работы, гражданской обороны, взаимодействия с правоохранительными органами и ГСЧС Дмитрий Зубов, заместитель директора юридического департамента горсовета Роман Лебедев, а также исполняющий обязанности директора департамента транспорта и связи горсовета Павел Стерлядов.

Как ранее сообщал ForUm, вечером 13 февраля в аэропорту «Донецк» потерпел катастрофу самолет, прибывший чартерным рейсом из Одессы. Самолет во время приземления вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы, перевернулся, его корпус раскололся, началось задымление.

На борту самолета находились 52 человека (в том числе 8 членов экипажа), пять погибли. На сегодняшний день известно, что 26 человек обратились за помощью к медикам, из них 9 человек находятся в больнице.

5 из 44 пассажиров самолета Ан-24, совершавшего чартерный рейс Одесса-Донецк и потерпевшего крушение в аэропорту Донецка, не были зарегистрированы.

По факту авиакатастрофы в аэропорту Донецка начато уголовное производство. В расследовании аварийной посадки самолета Ан-24 в аэропорту Донецка 13 февраля версия о террористическом акте исключена.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1095