Для предотвращения дальнейшего разрушения проезжей части улиц и дорог тяжеловесными транспортными средствами в Днепропетровской, Донецкой, Ивано-Франковской, Николаевской, Одесской и Хмельницкой областях внесены изменения в маршруты движения транзитного грузового транспорта, сообщили в пресс-службе ГАИ.
 
В частности, сложные погодные условия, которые удерживались в Украине практически в течение всего осенне-зимнего периода, привели к значительному ухудшению состояния автодорог страны.

В первую очередь это касается улиц областных центров и автомобильных дорог государственного значения.

Учитывая такое состояние дорог, Департамент ГАИ организовал проведение внеочередного осмотра улично-дорожной сети страны. Внимание при этом уделяется своевременному и качественному выполнению работ по ликвидации аварийных ям на наиболее опасных участках автомобильных дорог и обеспечению безопасного передвижения транспортных средств.

Владельцам улично-дорожной сети с начала года выдано почти 2 000 предписаний на ликвидацию недостатков в состоянии проезжей части (ямочность, колейность, просадка и т.д.).

Им также предъявлены требования по обязательной установке предупредительных дорожных знаков «Неровная дорога» и «Выбоина» вместе с запретительными дорожными знаками «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч» для своевременного информирования участников дорожного движения о неудовлетворительном состоянии дорог проезжей части.

 
Кроме того, в январе-феврале Госавтоинспекция составила 809 административных протоколов в отношении должностных лиц дорожных и коммунальных организаций, виновных в возникновении таких недостатков.
 
В местные органы исполнительной власти и прокуратуры за указанный период направлено 1 341 информацию относительно реального состояния улично-дорожной сети с предложениями по первоочередной ликвидации ям на наиболее опасных участках.
 
Как сообщал ForUm, глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов готов рассмотреть вопрос увольнения директора КК «Киевавтодор» Георгия Глинского, если он до 19 февраля не представит эффективную программу ремонта столичных дорог.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1263