Сроки эксплуатации исчерпали 85% киевских дорог. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил председатель КГГА Александр Попов на брифинге после коллегии в горгосадминистрации.

«Из 26 млн кв м дорог, которые находятся на балансе «Киевавтодора», 85% исчерпали срок своей эксплуатации. Сложившиеся погодные условия показали все эти проблемы, и сегодня мы имеем массовое разрушение дорог. 300 тыс. кв м дорожного покрытия необходимо срочно заменить», - сказал он.

По его словам, ежегодно на ремонт столичных дорог необходимо выделять 272 млн грн, однако на такой показатель город пока выйти не может. «Заложенных в бюджете средств недостаточно. Как минимум 100 млн грн в ближайшее время мы добавим к этой сумме. Не думаю, что мы выйдем на 272 млн грн, до на 200 млн грн вполне возможно», - подчеркнул Попов.

Как сообщал ForUm , глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что для полной надлежащей реконструкции столичных автодорог необходимо 18 миллиардов гривен.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

939