Президент Украины Виктор Янукович требует от руководителей местной власти эффективной работы и высокого профессионального уровня. Об этом он заявил во время встречи с кандидатами на должности глав районных госадминистраций, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«Если вы приняли решение идти на эти должности – вы не имеете права работать плохо, даже хорошо – вы должны работать отлично», - подчеркнул Президент.

Янукович подчеркнул, что каждый руководитель в соответствии с состоянием дел на местах должен определить приоритеты своей работы и неукоснительно их соблюдать.

«Вы не должны быть равнодушными к людям. Только доверие людей может быть фундаментом успеха в том или ином деле. Быть руководителем райгосадминистрации – это всегда быть рядом с людьми, всегда разделять их жизни, понимать их проблемы и их трудности и помогать их решать своевременно», - подчеркнул Глава государства.

Кроме того, Янукович призвал руководителей районных государственных администраций быть открытыми к диалогу с бизнесом, общественными организациями и средствами массовой информации.

«Создавать условия для развития бизнеса, применять механизм государственно-частного партнерства, сотрудничать с общественными организациями и политическими партиями, чтобы снимать острые вопросы», - сказал он.

По словам Януковича, такое взаимодействие должно быть системным.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1443