Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак считает, что смысла блокировать работу парламента нет, поскольку система «Рада-4» себя не оправдала.

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что руководители фракций Верховной Рады не достигли договоренности в вопросе разблокирования работы парламента.

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что на нынешнем этапе развития отношений с Европейским Союзом первоочередной задачей для Украины является заключение Соглашения об ассоциации.

Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что систему персонального голосования в Раде может обеспечить система «Рада-5», которую можно будет ввести в эксплуатацию уже летом этого года.

Президент НОК Сергей Бубка заявил, что на подготовку к участию в XXII зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи Национальный олимпийский комитет Украины потратит 11 млн грн.

В День чествования участников боевых действий на территории других государств Президент Украины Виктор Янукович в Киеве возложил цветы к Мемориальному комплексу гражданам Украины, погибшим в Афганистане.

 
Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул заявляет, что пострадавшим в катастрофе Ан-24 выплатят около 100 тысяч гривен.

Председатель правления «Газпрома» Александр Медведев заявил, что компания не намерена обсуждать изменение условий действующего газового контракта и считает, что Украина должна полностью оплатить выставленный ей счет за недобор «голубого топлива» в прошлом году.

Лидер фракции ПР Александр Ефремов считает, что ответ на вопрос, с какого момента начинается 30-дневный отсчет бездеятельности Верховной Рады, должен дать Конституционный суд.

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что языковая политика должна способствовать интеграции в украинское общество представителей всех этносов.

В Украине с 15 февраля вводятся европейские требования к качеству импортных лекарств.

Под обращением в Конституционный суд Украины в связи с решением Высшего административного суда Украины о лишении мандатов народных депутатов Павла Балоги и Александра Домбровского подписался 61 народный депутат от Партии регионов.

Львовский сурок Миша, которого традиционно будили сегодня во Львовском детском эколого-натуралистическом центре, спрогнозировал позднюю весну.

Над Челябинской областью Российской Федерации упал метеорит.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1463