Сегодня, 15 февраля, министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк встретился с министром национальной экономики Венгрии доктором Матолчи Дьердем, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

Во время встречи министры обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в рамках работы Совместной межправительственной украинско-венгерской комиссии по вопросам экономического сотрудничества, которую с украинской стороны возглавляет министр аграрной политики и продовольствия.

Присяжнюк напомнил, что приоритетными направлениями сотрудничества между Украиной и Венгрией на сегодня является совместная работа в области сельского хозяйства (животноводство, растениеводство, землепользование и т.д.), инфраструктуры, энергетики, туризма, а также сотрудничество на региональном уровне.

Напомним, что в 2012 году товарооборот сельскохозяйственной продукции между Украиной и Венгрией по сравнению с 2011 годом увеличился на 25% и составил 246,3 млн долл. США. Сумма экспорта украинских товаров увеличилась на 16% и составила 61,4 долл. США.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1275