Экс-президент Украины Леонид Кучма не верит в прогнозируемый роспуск Верховной Рады. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил в ходе церемонии передачи Национальному музею Т.Шевченко картины «Украинского Ван Гога» Леонида Литвина.

«Я мало верю, что через месяц будут выборы. Какой-то консенсус должен быть, потому что и оппозиция права, и власть права. Кто-то третий должен появиться и рассудить», – сказал Кучма.

По его словам, примером для украинских нардепов должны стать европейские парламенты, где все избранники выполняют нормы закона.

«Я – за персональное голосование», – подчеркнул Кучма.

Как ранее сообщал ForUm, 5 февраля оппозиционные фракции заблокировали трибуну и президиум парламента, требуя обеспечения персонального голосования депутатов, в результате чего Рада так и не открыла вторую сессию.

Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что 5 февраля является началом 30-дневного срока, по окончании которого Президент Виктор Янукович сможет воспользоватьсяправом роспуска Рады и назначить внеочередные выборы.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак не рассматривает вариант роспуска парламента седьмого созыва Президентом Украины Виктором Януковичем.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1331