Премьер-министр Николай Азаров пожелал воинам-интернационалистам неисчерпаемых сил и благополучия. Об этом он заявил в обращении по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других стран, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Он напомнил, что 15 февраля в соответствии с указом Президента отмечается День чествования участников боевых действий на территории других государств и вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан.

«Сердечно поздравляю Вас с очередной годовщиной завершения жестокого противостояния. Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью соотечественников - Ваших боевых побратимов, воинов, которые не вернулись на родную землю живыми. С образом ветерана войны мы связываем такие понятия, как честь, достоинство, патриотизм, верность долгу и Отечеству. Мы благодарны Вам за Ваш подвиг, за активную жизненную позицию, патриотическое воспитание молодого поколения», – говорится в обращении.

По словам Азарова, воины-интернационалисты вы всегда были и остаетесь образцом мужества и отваги, «для Вас долг - не просто слово, а норма поведения, смысл жизни».

«В этот знаменательный день желаю Вам доброго здоровья, неисчерпаемых сил, благополучия, внимания родных и друзей», – подчеркнул премьер.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

801