Украинская биатлонистка Валя Семеренко завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке на чемпионате мира, который проходит в чешском городе Нове Место, говорится в сообщении пресс-службы Федерации биатлона Украины.

Еще одна украинка Вита Семеренко была в индивидуальной гонке пятой, а Елена Пидгрушная финишировала 11-й.

С точки зрения зачета Кубка наций украинская команда выиграла эту гонку и вернула себе четвертое место, обойдя француженок.

Это уже четвертая награда Украины на ЧМ по биатлону 2013 года. Ранее Пидгрушная победила в спринте, а Вита Семеренко заняла третье место. Затем Пидгрушная взяла бронзу в гонке преследования.