Сегодня в СМИ появилась недостоверная информация о том, что компания ПАТ "Укртрансгаз" выплатила четырем донецким фирмам крупную сумму за проведение ремонтных работ и поставку оборудования.

Детальный анализ ситуации заставляет усомниться в достоверности информации. ООО "Укртурборемонт" прекратила деятельность в 2011 году, ООО"Турботрейд", ООО"Турболинкс" и ООО"Проминвеставтоматика" пренаджлежат разным собственникам, работаюти на рынке более десяти лет. Главное то, что они являются официальными представителями заводов, производящих оборудование, установленное в Укртрансгазе, пишет "Утро.юа".

"Тендеры "Укртрансгаза" позволяют нам оказывать услуги без предоплаты или с минимальной предоплатой, - говорит директор ООО"Труболинкс" Елена Савенкова , -- Таким образом, полный расчет по договорам происходит после вылненных работ, зачастую через семь восемь месяцев после их начала. У "Укртрансгаза" перед нами всегда очень большая задолженность и мы сознательно подобным образом работаем с нашими партнерами".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2494